Экспедиция «Белое море» Мы вернулись

Вот мы и вернулись. Десять дней экспедиции пролетели как один день. Да так оно и было на самом деле, ведь летом в этих широтах день не сменяется ночью. Только на обратной дороге из окна поезда мы вновь увидели как сгущаются сумерки и наступает ночь.

МЫ МЫ

Как и планировалось ранее, нам удалось добраться и высадится на острове Моржовец, поселке Шойна, мысе Конушин и мысе Абрамовском. В завершении нашего путешествия мы побывали на Соловецких островах и архипелаге Кузова.

Хочется поблагодарить всех тех, кто помогал нам в организации и проведении этой экспедиции, а также тех кто следил за ее ходом, переживал и терпеливо ждал нас на берегу.

Выражаем особенную благодарность экипажу яхты «Архангельск», благодаря которому мы смогли достигнуть всех намеченных точек и благополучно вернуться в порт прибытия. Каждый раз, возвращаясь на борт яхты после высадки на очередной берег, мы чувствовали что возвращаемся к себе домой. Спасибо Вам!

Спасибо всем радиолюбителям, которые терпеливо ждали у приемников наших позывных. Так уж получилось, что в указанное нами время в связи с плохим прохождением установить связь так и не удалось. Связь в полярных широтах имеет свои особенности. В утренние часы мне удавалось осуществлять связи с 3 и 6 регионами на диапазоне 40 метров. Не смотря на то, что желаемый результат в организации связи не был достигнут, был получен ценный опыт работы в КВ диапазонах на высоких широтах.

Спасибо начальнику коллективной любительской радиостанции ГУ «Центр ГЗ Архангельской области» Бадёрому Владимиру Анатольевичу (UA1OMP), благодаря которому, силами Радиолюбительской аварийной службы был организован мониторинг нашей радиостанции в эфире, а также экспедиция была взята на контроль в ГОСАКВАСПАСе; руководству и оперативным дежурным Северного филиала ГОСАКВАСПАСа, которые обеспечивали нашу безопасность; старшему научному сотруднику Географического факультета МГУ им. Ломоносова к.г.н. Романенко Фёдору Александровичу, подготовившему программу научных исследований; ученому секретарю Московского городского отделения Русского Географического Общества к.г.н. Пузановой Татьяне Алексеевне, благодаря которой были решены все организационные вопросы нашей экспедиции.

Отдельное спасибо Дмитрию, предоставившему нам возможности спутниковой связи и Наталье (Andante), которая все эти дни вела информационную страничку экспедиции.

Спасибо всем кто заходил на наш сайт! Спасибо, что были с нами!

Поскольку окончательно разобрать все фотографии, а также сделать полный отчет о поездке не успел, то пока представляю вашему вниманию несколько фотографий, дающих представления о тех местах где нам удалось побывать.

Позже, планирую поделиться с Вами отчетом о путешествии с большим количеством фотографий.

3 комментариев к Экспедиция «Белое море» Мы вернулись

  • Здравствуйте. Случайно наткнулся на Вашу статью Экспедиция «Белое море» Мы вернулись… Посмотрел Ваши фотографии. Огромное Вам спасибо … словно вновь побывал в родных местах. Я сам родом из п. Шойна, прожил там с 1956 года по 1996 год. Вам удалось зафиксировать на одной фотографии даже мой родной дом. Очень вам признателен. Хочу попросить у Вас разрешения взять несколько фотографий о п. Шойна для своего семейного альбома и Вашего разрешения на размещение в своём семейном фотоальбоме в одноклассниках (закрытом). С обязательной ссылкой на Ваш сайт http://www.azimutx.ru/archives/2011/08/04/530
    Надеюсь на понимание. СПАСИБО!!!

    • Andante

      Здравствуйте! Благодарим за теплые слова. Фотографии вышлем. Разместить со ссылкой на сайт можно.

  • Спасибо огромное за ОТЗЫВЧИВОСТЬ и фотографии… не ожидал, что Вы даже сами вышлете полный набор. Обычно на меня начинают наезжать и угрожать авторскими правами за то, что я собрал почти все фотографии с интернета об этом маленьком посёлке в одну «КУЧУ». Я всегда стараюсь обозначить автора фотографий и не использую чужой труд в коммерческих целях. А фотографии собираю как память о своей Малой Родине. Очень Вам признателен, Ваши фотографии очень ПРЕКРАСНЫЕ!

Оставить ответ